Главная —  —  — Всероссийский конкурс проектов Летнего университета — 2012

Всероссийский конкурс проектов Летнего университета — 2012

В 2012 году Летний университет на о. Кижи объявляет набор групп студентов средних специальных учебных заведений и ВУЗов, специалистов системы культуры (музеев), образования и управления из России и зарубежных стран для участия в выездных экскурсиях-семинарах "погружения в культуру" на конкурсной основе.

Условия конкурса:

Конкурс проводится с 20 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года.

К участию в конкурсе приглашаются группы студентов, учащихся средних профессиональных учебных заведений, участников молодежных объединений, клубов, студий и пр., группы сотрудников государственных, муниципальных, ведомственных и общественных музеев, учреждений культуры, педагогов учреждений дошкольного, основного и дополнительного образования и общественных объединений по интересам, специалистов управлений культуры, образования и информационно-методических кабинетов, психологов, социологов из регионов России и зарубежных стран.

Количество участников в группе – 15 человек. Продолжительность сессии – 6 дней.

Для участия в конкурсе необходимо:

Подать заявку на участие в конкурсе (см. Приложение N°1) до 1 марта 2012 года и представить до 31 марта 2012 года авторский проект выездной экскурсии-семинара, практик "средового погружения" по избранной теме на основе вышеперечисленной тематики.

В проекте отразить цели, задачи, дать описание проекта и ожидаемых результатов (см. Приложение N°2).

Итоги конкурса подводятся до 11 апреля 2012 г. Ход конкурса и участие в Летнем университете освещаются в региональных СМИ, на сайте музея и музейной газете "Кижи".

Победителям конкурса предоставляется возможность реализации проекта на о. Кижи в согласованные сроки в период с 1 июня по 20 сентября на платной основе по абонементу.

Музей-заповедник "Кижи" заключает договоры с организациями-победителями Всероссийского конкурса авторских проектов и предоставляет скидки до 50% (по сравнению с коммерческими группами) на расходы по пребыванию группы в Летнем университете, в том числе скидки на оплату проживания, стоимость экскурсий и занятий. Для работы с группой музей предоставляет музейного педагога – куратора, повара и обеспечивает 4-х разовое питание. Общая стоимость пребывания группы в Летнем университете, набор и размер скидок определяются организаторами конкурса до 1 марта 2012 года и доводятся до всех участников конкурса, подавших заявку.

Проезд до о. Кижи и обратно, стоимость абонемента группа оплачивает за свой счёт.

Россия, Республика Карелия. 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15, каб. 15, тел./факс: 76-70-91, 78-48-51 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Руководитель проекта "Летний университет на о. Кижи" - Шилова Людмила Васильевна, руководитель Межрегионального центра музейного образования, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия; тел. (8142)78-26-96, доб. 1433

Куратор конкурса – Гырнец Татьяна Ивановна, ведущий методист Межрегионального центра музейного образования музея-заповедника "Кижи", тел. (8142)78-26-96, доб. 1433

e-mail: gyrnets@kizhi.karelia.ru

Подробная информация о Конкурсе опубликована на сайте http://kizhi.karelia.ru/info/konkursyi/352