Главная —  —  — Ярмарка вакансий для граждан Украины

Ярмарка вакансий для граждан Украины

Вчера, в помещении ГКУ КК ЦЗН Кавказского района проведена специализированная ярмарка вакансий для граждан Украины, вынужденно находящихся на территории Краснодарского края.

Основная цель ярмарки - довести до сведения граждан информацию о ситуации на рынке труда, представить возможные варианты трудоустройства.  Информация о проведении ярмарки была размещена в миграционной службе,  общественной приемной администрации района, в оперативном штабе по делам украинцев, в городском и сельских поселениях района.

В работе ярмарки приняли участие 15 предприятий  Кавказского района: МБУЗ "Кропоткинская городская больница", МБУЗ ЦРБ Кавказского района, МБУЗ ССМП, ИП Болякова М.П., ООО "Люксор", МБУ "Учреждение благоустройства "Феникс", ООО "ЭкспрессЛогистика", ООО "ПромСтройМатериалы", ООО "ЮНК-Агропродукт", ООО "ОптТрейд", ООО "Кропоткинтеплоэнерго", ОАО Автоколонна 1493, ОАО ПО КМЗ Радуга, ОАО "Элеватормельмаш", ИП Алехина.  Работодателями района предложено вниманию граждан 134 вакансии для трудоустройства. Основной перечень вакансий: врачи различных специализаций, машинист автомобильного крана, формовщик деталей, энергетик, повар, администратор, массажист, бармен, официант, тракторист подсобный рабочий, мастер строительных работ, водитель, фрезеровщик, стропальщик, электросварщик, токарь, технолог, подсобный рабочий, и др. Все работодатели готовы принять на работу граждан Украины при наличии разрешительных документов на трудоустройство.

Гражданам Украины  предоставлена полная информация об услугах службы занятости,  возможности трудоустройства и наличии вакантных рабочих мест.

В работе ярмарки принял участие заместитель главы администрации МО Кавказский район – начальник оперативного штаба Шишикин А.А., представитель отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Кавказском районе Этметченко Р.В. которому были адресованы  очень много  вопросов, как со стороны граждан, так и со стороны работодателей.

К услугам посетителей ярмарки предложен банк вакансий с предоставлением жилья на территории других регионов России, вакансии по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Каждый желающий смог получить консультации по юридическим вопросам, вопросам трудового права, законодательстве о занятости.

По итогам работы ярмарки 15 человек получили приглашение на собеседование к работодателю.