Главная —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Кавказской транспортной прокуратурой совместно со специалистом ОНДиПР по Тихорецкому району проведена беседа по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности с воспитанниками и работниками частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 93 ОАО «РЖД».

Состояние антитеррористической защищенности детского сада является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала учреждения, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

В ходе беседы особое внимание слушателей обращено на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности, слаженности действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, о необходимости проведения тренировочной эвакуации воспитанников и персонала детского сада на случай возникновения пожара, а также в случае обнаружения посторонних предметов и незнакомых людей в образовательном учреждении незамедлительно уведомлять правоохранительные органы.

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы с разъяснением норм действующего законодательства.