Главная —  —  — По инициативе прокуратуры Кавказского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства и законодательства о государственном кадастровом учете.

Установлено, что кадастровый инженер внес в технический план заведомо ложные сведения о назначении строения, который в последующем под видом жилого строения поставлен на государственный учет, однако на момент проверки объект фактически не являлся жилым помещением.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи кадастровый инженер признан виновной в совершении указанного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.