По инициативе прокуратуры Кавказского района начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Кропоткинского городского поселения привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности администрации Кропоткинского городского поселения Кавказского района.

Установлено, что должностным лицом в нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации заявление о предоставлении в аренду земельного участка без торгов рассмотрено с нарушением установленного законодательством срока, что послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.9 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Кропоткинского городского поселения признана виновной в совершении указанного правонарушения и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 руб.