Главная —  —  — По результатам принятых прокуратурой Кавказского района мер реагирования назначено ежемесячное пособие на детей

Проверкой проведенной прокуратурой Кавказского района по заявлению Р., установлено, что территориальным органом СФР вынесено решение об отказе в назначении ежемесячного пособия в связи с наличием в собственности земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара.

В ходе проверки установлено, что указанные земельные участки имеют запрет на регистрационные действия, что отражено в представлении, внесенном в адрес руководителя Отделения Фонда.

Территориальным органом СФР отменено решение об отказе и принято решение о назначение ежемесячного пособия на 4-х детей в размере 75 % величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Краснодарском крае – 10792, 50 руб., на каждого ребенка.