Главная —  —  — Прокуратура района согласилась с возбуждением уголовного дела по факту мошеннических действий

Прокуратура района, проверив в порядке надзора, согласилась с принятым следователем СО ОМВД России по Кавказскому району процессуальным решением о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что неустановленное лицо, в неустановленном месте из корыстных побуждений с целью личного обогащения в период с 08.08.2023 по 30.08.2023 используя абонентские номера мобильного оператора под предлогом оказания инвестиций, добилось от потерпевшего оформления кредита на его имя в размере 985 000 руб., чем причинило потерпевшему значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

В связи с участившимися случаями указанного вида мошенничества расследование уголовного дела взято прокуратурой на особый контроль.