Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проведена проверка исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объекта с массовым пребыванием людей

В ходе проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности объекта с массовым пребыванием людей в деятельности МБУК Дом культуры «Социально-культурный центр» Привольного сельского поселения выявлено нарушение, выразившееся в размещении на официальном сайте учреждения паспорта безопасности объекта в отрытом доступе.

С учетом изложенного прокуратурой района в адрес директора МБУК Дом культуры «Социально-культурный центр» Привольного сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленное нарушение устранено путем удаления паспорта безопасности объекта с интернет-страницы сайта учреждения.

Кроме того, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.13.12 КоАП РФ, в отношении должностного лица МБУК ДК «СКЦ» Привольного сельского поселения, разместившего на официальном сайте учреждения паспорт безопасности, которое рассмотрено, лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, штраф оплачен в полном объеме.