Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлено нарушение законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов, в том числе на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и иной инфраструктуры. В результате проверки в Детской стоматологии ГБУЗ «Кропоткинской городской больницы» выявлены нарушения требований СП 59.13330.2020 свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. СНиП 35-01-2001, утвержденных приказом Минстроя России от 30.12.2020 № 904/пр. Указанные нарушения влекут нарушение прав граждан и инвалидов, число которых постоянно меняется, на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры. По данному факту в адрес главного врача ГБУЗ «Кропоткинская городская больница» внесено представление об устранении нарушении федерального законодательство.

Представление находится на рассмотрении.