Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлено нецелевое расходование денежных средств

Прокуратурой Кавказского района проверено соблюдение бюджетного законодательства в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №4 города Кропоткин.

В ходе проверки установлено, что руководитель образовательного учреждения направила бюджетные средства в размере 96 тысяч рублей на цели, не соответствующие бюджетной смете, а именно, необоснованно выплачивала сотрудникам выплаты стимулирующего характера по критерию «работа в обеспечении платных образовательных услуг».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Постановлением суда указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, штраф оплачен.