Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения при содержании приюта для безнадзорных животных

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обращении с животными в деятельности приюта для безнадзорных животных АНО защиты животных «Серафим Саровский».

Проверкой выявлены факты несоответствия помещений приюта установленным требованиям, ненадлежащего ведения необходимой документации, не размещения информации об отловленных животных на официальном сайте организации в сети Интернет.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении юридического лица АНО защиты животных «Серафим Саровский» и директора дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 8.54 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к наказанию в виде предупреждения, должностное лицо – к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 руб.