Главная —  —  — Прокуратурой района контролируется ход выполнения концессионных соглашений

Прокуратурой района контролируется ход выполнения концессионных соглашений

На территории Кавказского района заключены 2 концессионных соглашения от 10.09.2020 между Казанским сельским поселением и ИП Соболевым А.М., согласно которым на концессионера возложена обязанность осуществить поэтапно до 31.12.2034 реконструкцию объектов тепло- и водоснабжения Казанского сельского поселения. Объем привлеченных инвестиций по концессионному соглашению в отношении объектов водоснабжения – 2518 тыс. руб., в отношении объектов теплоснабжения – 2152,9 тыс. руб.

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что на 2024 год соглашениями запланирована замена участков тепловой трассы и централизованной сети водоснабжения, однако на момент проверки мероприятия не исполнены, в связи с чем 31.05.2024 прокуратурой района в целях недопущения не выполнения взятых на себя концессионером обязательств, ИП Соболеву А.М. объявлено предостережение.

В ходе контроля исполнения выданного предостережения установлено, что ИП Соболевым А.М. мероприятие по замене участка тепловой трассы вблизи многоквартирного дома выполнено, мероприятие, предусмотренное концессионным соглашением в сфере холодного водоснабжения, запланировано к проведению до августа 2024 года.

Выполнение запланированных работ находится на контроле прокуратуры района.