Главная —  —  — Усть-Лабинским районным судом Краснодарского края вынесен приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Усть-Лабинским районным судом Краснодарского края вынесен приговор в отношении 2 местных жителей. Данные лица признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что осужденные в 2023 году незаконно приобрели наркотические средства общей массой не менее 1449,67 грамм, которые намеревались незаконно сбыть неопределенному кругу лиц, путем оборудования тайниковых закладок.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, другому в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.