Главная —  —  —  — 23 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ №1 г.Кропоткина состоялась районная игра-викторина по избирательному праву "МЫ - БУДУЩЕЕ РОССИИ".

Участниками стали учащиеся общеобразовательных школ Кавказского района (11 классы). Всего в игре приняло участие 23 команды – 69 будущих избирателей.

Игры состояла из пяти этапов: "Тест Я - юный избиратель", "Конкурс капитанов Власть и полномочия", "Реши задачку - задачи по избирательному праву", "Выяви нарушение на избирательном участке", "Кроссворд с вопросами по избирательному праву".

В качестве экспертов были приглашены председатель ТИК Кавказская Голышев Н.Д. и  председатель ТИК Кропоткинская Эрфурт А.Н.  - председатель ТИК Кавказская.

Около двух часов длился избирательный марафон, с которым успешно справлялись знатоки избирательного права.

Ребята показали высокие знания по избирательному праву, о чем свидетельствуют результаты игры-викторины – победителями стали две команды - МБОУ СОШ №15 и МБОУ лицей №45, которые набрали одинаковое количество баллов, второе место заняли сразу три команды -  МАОУ лицей №3, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №44 и 3 место - МБОУ СОШ №7.

Победителям в торжественной обстановке были вручены дипломы кубки.

В завершении мероприятия Николай Голышев поблагодарил всехучастников за активное участие и высокий уровень знаний избирательного законодательства.

Обращаясь к будущим избирателям, напомнил, что в этом году 20 ноября исполняется 25 лет избирательной системе Краснодарского края.

В своем выступлении он отметил, что на прошедших в единый день голосования 8 сентября выборах депутатов Советов и глав сельских поселений Кавказского района молодые избиратели приняли активное участие в голосовании и что в дальнейшем они также будут обязательными участниками избирательного процесса.