Главная —  —  —  — Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

29 августа 2022 года в рамках подготовки к выбором депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, муниципальным выборам, проводимым в единый день голосования 11 сентября 2022 года, на избирательном участке № 15-03 (МБОУ СОШ № 14, станица Кавказская), прошла тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации во время проведения голосования, которая была организована территориальной избирательной комиссией Кавказская и отделом МВД России по Кавказскому району.

В тренировке приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев, преподавательский состав МБОУ СОШ № 14, председатели и секретари участковых избирательных комиссий.

Целью данного мероприятия являлась демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта, немедленное принятие мер по устранению возникшей угрозы, спасению жизни и здоровья людей и затем принятие всех возможных в данной ситуации мер, направленных на скорейшее восстановление благоприятных условий для выполнения гражданами своих избирательных прав.

Специалист направления мобилизационной подготовки и мобилизации, майор внутренней службы Игорь Федотов рассказал участникам тренировки о порядке действий при возникновении нештатной    ситуации.

В ходе проведения мероприятия были отработаны действия членов участковой избирательной комиссии при возникновении чрезвычайной и нештатной ситуации, в данном случае при обнаружении бесхозного предмета и   получении информации об угрозе террористического акта (взрыва). К тренировке привлекались группы немедленного реагирования и кинологи со служебно-розыскной собакой.

20220829_100249.jpg20220829_101308.jpgЗаставка.jpgКинолог.jpgТренировка.jpg