Главная —  —  —  — Обучающий семинар для организаторов выборов

Обучающий семинар для организаторов выборов

27 августа 2019 года члены территориальной избирательной комиссии Кавказская и участковых избирательных комиссий сельских поселений Кавказского района приняли участие в первом мероприятии финального цикла обучения, который в режиме видеосвязи провела избирательная комиссия Краснодарского края для организаторов выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Открывая первое мероприятие из финального цикла обучения, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко напомнил участникам совещания о важности системного подхода в обучении.

На семинаре были рассмотрены темы, которые отражали различные аспекты деятельности участковых избирательных комиссий. Большое внимание было уделено информированию избирателей и осуществлению контроля за незаконной агитацией на участках.

Были  рассмотрены вопросы работы участковых избиркомов со списками избирателей, подготовки помещений для голосования. Организатороам  выборов напомнили о правилах работы с КОИБ-2010 и техникой для изготовления прот околов об итогах голосования с применением технологии QR-кодирования.

Все выступления сопровождались не только наглядными презентациями, но и дополнительными комментариями и разъяснениями. Завершился семинар подведением итогов и обсуждением поступивших от участников обучения вопросов.