Главная —  —  —  — Обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных и муниципальных избирательных комиссий

4 июля 2018 года члены территориальной избирательной комиссии Кавказская  приняли участие в обучающем очном семинаре для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных и муниципальных избирательных комиссий.

Это  мероприятие является первой частью традиционного многодневного обучающего образовательного семинара для руководящих составов избирательных комиссий, который краевая избирательная комиссия проводит ежегодно перед единым днем голосования. В семинаре приняло участие более 120 человек, многим из которых уже 9 сентября 2018 года предстоит организовать голосование в своих муниципалитетах.

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Глава крайизбиркома дал старт обучению и представил присутствующих гостей от Законодательного Собрания Краснодарского края и администрации Краснодарского края.

Члены территориальной избирательной комиссии Кавказская прослушали доклады о правовом регулировании муниципальных выборов, об организации работы и делопроизводству, выдвижении и регистрации кандидатов и списков кандидатов, порядке взаимодействия со средствами массовой информации, информировании избирателей и контроле за предвыборной агитацией.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о правилах работы с жалобами и обращениями, различных видах юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства, финансовом обеспечении деятельности комиссий.

Завершился очный обучающий семинар проведением тестирования, с которым члены ТИК Кавказская справились успешно.