Главная —  —  —  — Обучающий семинар по подготовке и проведению первого организационного заседания участковых избирательных комиссий

31 мая 2018 года члены территориальной избирательной комиссии Кавказская провели обучающий семинар по подготовке и проведению первого организационного заседания участковых избирательных комиссий, сформированных на территории сельских поселений муниципального образования Кавказский район.

В  обучающем семинаре приняли участие председатели 24 участковых избирательных комиссий, назначенных на новый срок полномочий решением ТИК.

В ходе семинара  секретарь ТИК Кавказская Евгения Цымбаленко напомнила присутствующим, что  первое заседание созывает и ведет председатель участковой избирательной комиссии и  избирательная комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного числа членов избирательной комиссии с правом решающего голоса. Член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса обязан присутствовать на всех заседаниях комиссии.

Все участники получили специально подготовленные методические пособия с бланками документов по проведению первого организационного заседания УИК, порядком и регламентом проведения заседания, образцами заполненных документов.