Главная —  —  —  — Обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий Кавказского района

Территориальная избирательная комиссия Кавказская с 20 по 22 августа 2018 года провела цикл обучающих мероприятий для членов участковых избирательных комиссий-операторов специального программного обеспечения (далее-СПО).

Обучение направлено на получение практических навыков при  применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) на выборах депутатов Совета муниципального образования Кавказский район седьмого созыва в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

22 августа на обучающем мероприятии присутствовала советник избирательной комиссии Краснодарского края Оксана Алексеевна Медведь.

В своем выступлении Оксана Алексеевна акцентировала внимание на проведении досрочного голосования и   голосовании вне помещения для голосования. Обратила внимание на подготовку помещений участковых избирательных комиссий и обеспечении условий доступности для голосования избирателей, являющихся инвалидами.

Системный администратор ТИК Кавказская Татьяна Зяблова и ответственный инструктор по обучению Александр Дахно показали участникам обучения  поэтапные действия при применении указанной технологии. После этого операторы участковых комиссий в тестовом режиме смогли закрепить полученные знания по применению технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) с использованием компьютерной техники.

С большим интересом они заполняли пробные итоговые протоколы с машиночитаемым кодом, делились полученными знаниями и впечатлениями друг с другом.

По окончании обучения председатель территориальной избирательной комиссии Николай Голышев поблагодарил операторов СПО за участие в обучении  и пожелал слаженной работы в день проведения выборов 9 сентября 2018 года.