Главная —  —  —  — Обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий Кавказского района

Территориальная избирательная комиссия Кавказская с 27 по 30 августа 2019 года проводитобучение членов участковых избирательных комиссий-операторов специального программного обеспечения (далее-СПО).

Обучение направлено на получение практических навыков при применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) на выборах глав и депутатов Советов сельских поселений Кавказского района четвертого созыв в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

27 августа обучающеемероприятие прошло в станице Кавказской. Системный администратор ТИК Кавказская Татьяна Зяблова и инструктор по обучению Александр Дахно показали участникам обучения поэтапные действия при применении указанной технологии. После этого операторы участковых комиссий в тестовом режиме смогли закрепить полученные знания по применению технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) с использованием компьютерной техники.

В процессе обученияоператоры заполняли пробные итоговые протоколы с машиночитаемым кодом, делились полученными знаниями и впечатлениями друг с другом.

После завершения обучения председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев поблагодарил операторов СПО за участие в обучении и пожелал успешной работы в день проведения выборов 8 сентября 2019 года.