Главная —  —  —  — Сельские поселения Кавказского района ведут подготовку к выборам в единый день голосования - 8 сентября 2024 года

11 июня в малом зале администрации муниципального образования Кавказский район прошло совещание со специалистами органов местного самоуправления сельских поселений по вопросам подготовки к выборам, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года. В мероприятии приняли участие: заместитель главы Ирина Ежова, председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев, начальник организационного отдела администрации муниципального образования Кавказский район Оксана Крупенко.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы готовности сельских поселений Кавказского района к проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

На территории Кавказского района предстоят досрочные выборы главы Привольного сельского поселения и выборы депутатов в восьми сельских поселениях района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев в своем выступлении акцентировал свое внимание на том, что представительным органам сельских поселений необходимо назначить выборы с 9 по 19 июня 2024 года и уделил особое внимание вопросам информирования избирателей о выборах. Для этого необходимо установить на территории избирательных участков информационные стенды, а также разместить на территориях сельских поселений баннеры, перетяжки с информацией для избирателей о дате голосования и уровне выборов.

Заместитель главы Кавказского района Ирина Ежова в своем выступлении затронула вопрос готовности помещений для голосования (помещение должно быть оборудовано необходимой мебелью, телефонным аппаратом, сейфом). Подъезды и подходы к зданию должны быть свободными, наличие пандусов и кнопок вызова на избирательных участках для граждан с ограниченными возможностями здоровья обязательно.

На совещании были рассмотрены вопросы финансирования избирательных кампаний. Участники совещания обсудили возникшие вопросы и порядок взаимодействия при подготовке и проведении выборов 8 сентября 2024 года.

photo_2024-06-05_16-16-06.jpg  photo_2024-06-05_16-16-36.jpg  Заставка.jpg