Главная —  —  —  — Совещание по актуализации информационного наполнения базы данных Регистра избирателей, участников референдума на территории Кавказского района

7 февраля 2020 года в малом зале администрации муниципального образования Кавказский район состоялось совещание по вопросу координации деятельности краевых и федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований и взаимодействию с избирательной комиссией Краснодарского края по актуализации информационного наполнения базы данных Регистра избирателей, участников референдума (далее БД РИУР) на территории Кавказского района.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Кавказский район, специалист по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в Кавказском районе, а также специалисты отдела ЗАГСа в Кавказском районе, отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю, военного комиссариата, специалисты администраций городского и сельских поселений, на которых возложены функции ведения адресного хозяйства и приемки объектов жилого и нежилого фонда, а также председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации муниципального образования Кавказский район Олег Ляхов отметил, что налаженное взаимодействие с государственными органами и их структурными подразделениями по вопросам регистрационного учета избирателей находится на высоком уровне и дает положительный результат.

Работа в данном направлении позволяет исключить ряд проблем, связанных с потерей информации, обрабатываемой в этих учреждениях и свести до минимума погрешности при передаче сведений об избирателях.

Председателитерриториальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская проинформировали присутствующих, что в результате анализа информации и адресного пространства содержащихся в базе данных Регистра избирателей, проведенного Центральной избирательной, установлено, что по значительному числу квартир в жилых домах, расположенных на территориях муниципальных образованиях Краснодарского края (в том числе и в нашем районе) отсутствует информация о регистрации в них граждан по месту жительства.

Системные администраторы ГАС» Выборы»территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская Татьяна Зяблова и Александр Кравченкообозначили проблемные вопросырассказали о том, что миграционные процессы происходящие в нашем районе повлияли на уменьшение численности избирателей. Люди уезжают из населенных пунктов, таким образом остаются пустые квартиры. Несмотря на это, необходимо пустые квартиры проверить, с целью выявления пропущенных избирателей в списках избирателей.

По итогам совещания были определены мероприятия по сверке адресовместа жительства избирателей и уточнению информации об избирателях и сроки проведения данной работы.