Главная —  —  —  — Совещание по вопросам регистра избирателей

Совещание по вопросам регистра избирателей

31 мая в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам регистрации (учета) и установления численности избирателей на территории Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края, Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю, Управления записи актов гражданского состояния Краснодарского края, военного комиссариата Краснодарского края. В ходе совещания обсуждалось взаимодействие избирательных комиссий и органов местного самоуправления, подразделений государственных органов и учреждений в части предоставления актуальных сведений для формирования наиболее точных данных регистра кубанских избирателей.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил высокий уровень взаимодействия с государственными органами и их структурными подразделениями по вопросам регистрационного учета избирателей. Он сказал, что во время проведения выборов чистота списков избирателей, их актуальность — это вопрос доверия граждан этим спискам, а значит доверия к избирательной системе в целом. И эта основная задача, над которой нам предстоит работать, чтобы каждый избиратель, который приходит на избирательный участок, смог реализовать свое избирательное право.Выработанные меры позволят более качественно подготовить списки избирателей на предстоящих выборах. Кроме того, ведется работа по уточнению численности избирателей на территории Краснодарского края на 1 июля 2022 года. Данная информация будет размещена на официальном сайте краевой избирательной комиссии.

В малом зале администрации муниципального образования Кавказский район в мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Кавказский район,представители органов регистрационного учета, председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий Кавказская и Кропоткинская.

DSC03528.jpg DSC03550.jpg photo_2022-06-01_14-38-57.jpg

• Пользовательская дата создания 01.06.2022 10:55:00