Главная —  —  —  — Совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений

10 июня 2019 годав большом зале администрации муниципального образования Кавказский район было проведеносовещание по готовности сельских поселений Кавказского района к проведению выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

На совещании присутствовализаместитель главы Кавказского района Олег Ляхов, управляющий делами администрации МО Кавказский район Елена Градинарь, председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев, главы 8-ми сельских поселений Кавказского района, на территории которых будут проводиться выборы.

Заместитель главы Кавказского района Олег ЛяховОлег Ляхов в своем выступлении акцентировал внимание на готовности помещений для голосования (помещение должно быть оборудовано необходимой мебелью, телефонным аппаратом, сейфом). Подъезды и подходы к зданию должны быть свободными, наличие пандусов и кнопок вызова на избирательных участках для граждан с ограниченными возможностями здоровья обязательно.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев обратил внимание присутствующих на необходимость обеспечения участковых избирательных комиссий оборудованием для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода. В ходе выступления Николай Голышев особое внимание уделил вопросу информирования избирателей. Для этогонеобходимоустановить на территории избирательных участков информационные стенды, а так же разместить на территориях сельских поселений баннеры, перетяжки с информацией для избирателей о дате голосования и уровне выборов.

На совещании были рассмотрены вопросы финансирования избирательных кампаний.Участники совещания обсудили возникшие вопросы и порядок взаимодействия при подготовке и проведении выборов 8 сентября 2019 года.