Главная —  —  —  — Совещание в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва

7 апреля 2021 года заместитель главы администрации Кавказского района Антон Филатов провел совещание с председателями территориальной избирательной комиссией Кропоткинская и Кавказская, а также с управлением образования и отделом молодежной политики муниципального образования Кавказский район.

Целью совещания явилось обсуждение вопросов совместной деятельностив связи с проведением выборов депутатовГосударственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 19 сентября 2021 года.

В своем выступлении Антон Филатов отметил, что обучению основам избирательного законодательства сегодня на государственном и краевом уровне уделяется много внимания.  Особое внимание уделяется работа с молодежью.

Председатели территориальных избирательных комиссий Кавказская Николай Голышев и Кропоткинская Александр Эрфурт отметили, что с10 марта 2021 года продолжились лекционные занятия в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры», который работает с 2017 года.

С 27 апреля по 27 маябудут проводится мероприятия с молодежью в рамкахДня молодого избирателя в Краснодарском крае, а 27 апреля 2021 года на территории Краснодарского края будет проходить образовательная акция «Избирательный диктант», приуроченная к празднованию Дня российского парламентаризма.

Совместные мероприятия будут способствовать повышению правовой культуры и привлечению молодежи Кавказского района к активному участию в избирательных кампаниях 19 сентября 2021 года.