Главная —  —  — Нарушен срок изготовления окон.

Нарушен срок изготовления окон.

Потребитель г. Гулькевичи заключил договор на выполнение работ по изготовлению и монтажу металлопластиковых окон. Согласно условию заключенного договора, изготовитель принял на себя обязательство изготовить и установить металлопластиковые окна в установленный договором срок. Потребитель внес всю сумму за выполнение работы при заключении договора. Однако изготовитель оказался не исполнительным и нарушил срок выполнения работ. Потребитель при устном обращении к изготовителю выполнить свои обязательства в срок, в ответ получал только лишь обещания.  Устав ждать свои долгожданные окна, потребитель обратился за помощью в консультационный пункт для потребителей, где  ему была оказана помощь в составлении претензионного письма к изготовителю с установлением нового срока выполнения работ, а также за нарушение срока выполнения работ требования выплаты неустойки в размере 3% цены выполнения работ. Требования потребителя в отношении изготовления окон в новый срок были изготовителем удовлетворены, однако в уплате неустойки было отказано. Потребитель обратился вновь с претензией к изготовителю о выплате неустойки, претензия осталась без удовлетворения. Потребитель был вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы, компенсации морального вреда, убытков.

В результате судебного рассмотрения требования потребителя удовлетворены в полном объеме.

Если у Вас возникли вопросы потребительского законодательства, или необходима помощь в составлении претензионных писем и исковых заявлений, Вы можете обратиться в Консультационный пункт для потребителей:

г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 180, 3 этаж

тел. 8 (86160) 3-26-61

8918-417-48-22

А так же вы можете составить самостоятельно претензионное письмо и исковое заявление.

Образец претензионного письма о нарушении сроков выполнения работ (услуг) прилагается (скачать файл)