Главная —  —  — С 20 июня 2024 года стартует прием документов на предоставление субсидий гражданам, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства

Объявление о проведении отбора получателей субсидий

1.      Управление сельского хозяйства администрация муниципального образования Кавказский район объявляет, что с 20 июня 2024 года по 15 ноября 2024 года будет проводится отбор получателей субсидий на предоставление за счет средств краевого бюджета субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования Кавказский район, в рамках реализации мероприятия государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на возмещение части затрат на:

1) поддержку производства реализуемой продукции животноводства;

2) приобретение племенных сельскохозяйственных животных, а также товарных сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, овцематок, ремонтных телок, ярочек, козочек), предназначенных для воспроизводства;

3) строительство теплиц для выращивания овощей и (или) ягод защищенного грунта;

4) оплату услуг по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец и коз);

5) приобретение систем капельного орошения для ведения овощеводства (кроме ЛПХ);

6) приобретение молодняка кроликов, гусей, индеек;

7) приобретение технологического оборудования для животноводства и птицеводства (кроме ЛПХ);

8) возмещения части затрат по наращиванию поголовья коров (кроме ЛПХ).

2. Отбор проводится уполномоченным органом по адресу: Управление сельского хозяйства муниципального образования Кавказский район, 352140, Российская     Федерация, Краснодарский край, Кавказский район, ст.Кавказская, ул.Ленина, 164 (далее- уполномоченный орган)

Адрес электронной почты уполномоченного органа: (ycx2009@mail.ru).

Адрес официального сайта Администрации муниципального образования Кавказский район: www.kavraion.ru

Часы приема заявок – ежедневно с 8.00 до 16.00, пятница с 8.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные дни- суббота, воскресенье.

Приложение (скачать файл)